Fontainebleau Tourisme

Nos conseillères en séjour sont à votre écoute et votre disposition pour répondre à toutes vos questions 7 jours sur 7

OTpaysdefontainebleauouverture2 (1)

Un service d’information sur les manifestations de la région, les sites touristiques, l’hébergement, la restauration, les commerces, les activités… Une équipe dynamique et disponible vous guidera dans la programmation de votre séjour : choix d’un hôtel, d’un restaurant, d’une activité culturelle ou de loisirs, recherche d’un commerce…Tout pour découvrir Fontainebleau et sa région.

Adresse : 4 bis place de la République – 77300 Fontainebleau
Tél : 01 60 74 99 99 / Mail : info@fontainebleau-tourisme.com
Vous pouvez également nous contacter, via notre formulaire en ligne.
Pour souscrire à notre newsletter, veuillez consulter notre page dédiée.

  • NOS HORAIRES

> De mai à octobre : du lundi au samedi de 10h à 18h; le dimanche et jours fériés de 10h à 13h et de 14h à 17h30
> De novembre à avril : du lundi au samedi de 10h à 18h; le dimanche et jours fériés de 10h à 13h

  • NOUS CONTACTER

> Direction – Jean-Michel Geneteau
Mail : jm.geneteau@fontainebleau-tourisme.com

> Assistante de direction – Magali Marques de Sousa
Tél : 01 60 96 39 65 / Mail :  magali@fontainebleau-tourisme.com

> Commercial – Groupes & Tourisme d’affaire
Dominique Dominjon – Tél : 01 60 74 99 95 / Mail : dominique@fontainebleau-tourisme.com
Laure Davout – Tél : 01 60 74 99 93 / Mail : laure@fontainebleau-tourisme.com
Demande d’informations via notre formulaire Groupes

> Communication & Relations presse – Christelle Berthevas
Tél : 
06 73 89 75 64 / Mail : christelle@fontainebleau-tourisme.com

> Communication web – Sandrine Maret
Tél : 01 60 96 39 63 / Mail : sandrine@fontainebleau-tourisme.com

> Comptabilité – Isabelle Vienne
Tél : 01 60 96 39 66 / Mail : isabelle@fontainebleau-tourisme.com

  • RETROUVEZ-NOUS SUR LES RÉSEAUX SOCIAUX
facebook google-plus twitter instagram youtube

Suggestions