Fontainebleau Tourisme

Les conseillères en séjour sont à votre écoute et votre disposition pour répondre à toutes vos questions 7 jours sur 7.

  • L’équipe, dynamique et disponible, vous guide dans la préparation de votre séjour : choix d’un hôtel, d’un restaurant, des activités culturelles et/ou sportives
  • Un service d’information sur les événements dans la région, les sites touristiques, l’hébergement, la restauration, les commerces, les activités

Tout pour découvrir Fontainebleau et sa région !

Horaires d’ouverture

Comment venir ?

🗺 4 bis place de la République – 77300 Fontainebleau

☎01 60 74 99 99

📧 info@fontainebleau-tourisme.com

Vous pouvez également nous contacter via notre formulaire en ligne.
Pour souscrire à notre newsletter, veuillez consulter notre page dédiée.

Contacter l’équipe administrative

Direction | Jean-Michel Geneteau
Mail : jm.geneteau@fontainebleau-tourisme.com

Assistante de direction | Magali Marques de Sousa
☎ 01 60 96 39 65 | 📧  magali@fontainebleau-tourisme.com

Commercial – Groupes & Tourisme d’affaires
Dominique Dominjon – ☎ 01 60 74 99 95 | 📧 dominique@fontainebleau-tourisme.com
Laure Davout – ☎ 01 60 74 99 93 | 📧 laure@fontainebleau-tourisme.com
Demande d’informations via notre formulaire Groupes

Communication & Relations presse | Christelle Berthevas
☎06 73 89 75 64 | 📧 christelle@fontainebleau-tourisme.com

Communication web | Sandrine Maret
☎01 60 96 39 63 | 📧 sandrine@fontainebleau-tourisme.com

Comptabilité | Isabelle Vienne
☎01 60 96 39 66 | 📧 isabelle@fontainebleau-tourisme.com

Kiosque de la gare | 📧 infogare.fontainebleautourisme@gmail.com

Retrouvez Fontainebleau Tourisme sur les réseaux sociaux
facebook google-plus twitter instagram youtube

#fontainebleautourisme

Suggestions